Экскурсия в город Переславль-Залесский

Экскурсия в город Переславль-Залесский

3 февраля 2017 года для студентов РУДН состоялась экскурсия в туристический центр - город Переславль-Залесский. Стоит отметить, что подобные экскурсии Университет по традиции проводит ежегодно два раза во время летних и зимних каникул. Организаторами выступили Управление по работе со студентами и Отдел по работе со студенческими организациями УКОП. Сам город Переславль-Залесский представляет собой

3 февраля 2017 года для студентов РУДН состоялась экскурсия в туристический центр - город Переславль-Залесский. Стоит отметить, что подобные экскурсии Университет по традиции проводит ежегодно два раза во время летних и зимних каникул. Организаторами выступили Управление по работе со студентами и Отдел по работе со студенческими организациями УКОП. Сам город Переславль-Залесский представляет собой культурно-исторический центр, куда съезжают туристы из разных городов России. Есть также иностранные туристы. Ведь общеизвестно, что этот прекрасный город является жемчужиной одного из главных туристических маршрутов Золотого Кольца.

В экскурсии приняло участие 32 студента, 28 из которых иностранцы. На протяжении всей экскурсии экскурсоводом была Инесса Петровна, которая знакомила студентов с историей города Переславль-Залесский.

Благодаря Инессе Петровне наши студенты получили много новых знаний об этом замечательном древне-историческом центре. Студентов знакомили с достопримечательностями города, сопровождая рассказы пояснениями. Наши студенты успели посетить такие достопримечательности, как Музей-усадьба "Ботик Петра I", Горицкий монастырь, Классическую гимназию Свято-Алексеевской пустыни, Красную площадь города и другие. В частности, посетили озеро Плещеево с его знаменитым "Синим камнем".

Важно отметить значимость и уникальность перечисленных историко-архитектурных памятников 12 века. Особый интерес у студентов вызвали такие памятники, как «Синий камень» и Музей-усадьба «Ботик Петра I, которые включены в список объектов культурного наследия РФ.

Все наши студенты, принимавшие участие в экскурсии, остались довольны этой поездкой, благодаря которой они познакомились с одним из древних городов России.

Особую благодарность от лица участников экскурсии хотелось бы выразить Экскурсоводу Инессе Петровне и водителю Максиму Ивановичу.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.