Экскурсия в Подмосковный город Звенигород

Экскурсия в Подмосковный город Звенигород

18 августа 2016  года   в соответствии с утвержденной  программой для студентов РУДН  прошла экскурсия в один из старейших городов Подмосковья город Звенигород. На обзорной экскурсии студенты  ознакомились с историей города,  побывали на сквере у Мемориала вечного огня погибших в Великой Отечественной войне , у памятника А.П. Чехова, посетили Александра-Невский храм, Вознесенский храм. Стоит отметить, что Вознесенский храм является одим из самых примечательных во всем Подмосковья, относящийся к нововизантийскому стилю, Звенигородский Городок, где и по некоторым источником на крутом берегу Москве – реки  в 1152 году  князем Юрием Долгоруким был основан г. Звенигород, о чем свидетельствует сохранившаяся на пустыре  Успенская церковь окруженными, с четырех сторон  валами с соснами. Студенты также побывали в главной достопримечательности Звенигорода, одним из самых почитаемых обителей Руси Саввино-Сторожевском монастре и получили исчерпывающую информацию, о её  роли в русском православии говорит хотя бы тот факт, что монастырь первым в стране получил почетное звание «лавра». В экскурсии приняли участие 44 студента Университета, в том числе, 31 иностранный студент. 

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.