Экскурсия во Владимир

25 января была организована экскурсионная поездка в туристический центр - город Владимир. Организаторами выступили Управление по работе со студентами и Отдел по работе со студенческими организациями УКОП. Стоит отметить, что в этот день желающих поехать на экскурсию было настолько много, что не всем хватило место. И неудивительно, почему был такой ажиотаж у студентов. Все дело в том, что сам город Владимир представляет собой культурно-исторический центр, куда съезжают туристы с разных точек мира. Общеизвестно также, что этот удивительный город является жемчужиной главного туристического маршрута Золотого Кольца.

В экскурсии всего приняло участие 46 студентов, в числе которых было 43 иностранных и только 3 студента из России. Экскурсоводом выступила замечательная Лидия Анатольевна, которая на протяжении всей экскурсии рассказывала историю города Владимир. Благодаря Лидии Анатольевне наши студенты получили много новых знаний об этом замечательном древне-историческом центре. Студентов знакомили с достопримечательностями города, сопровождая рассказами и пояснениями.  Наши студенты успели посетить такие достопримечательности, как Успенский собор, Дмитриевский собор, Золотые ворота и многие другие, в частности, Свято-Боголюбский монастырь. Необходимо особо подчеркнуть значимость и уникальность перечисленных историко-архитектурных памятников 12 века. Особый интерес у студентов представляли такие памятники, как Успенский собор, Дмитриевский собор и Золотые ворота, которые включены в список мирового наследия ЮНЕСКО. Более того, любопытно, что в этом городе даже здания больницы, банка и торгового комплекса являются памятниками архитектуры, которые были построены в период Средневековья.

Все наши студенты, принимавшие участие в экскурсии, остались довольны этой поездкой, благодаря которой они познакомились с одним из древних городов России.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе