Заседание круглого стола «Экономика, политика и образование в России и современные тенденции развития страны»

4 октября в Москве состоялось  заседание круглого стола «Экономика, политика и образование в России и современные тенденции развития страны». Мероприятие проходило в рамках программы «Новое поколение», реализуемой Россотрудничеством с 2011 года,  при поддержке Национального комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки  (НК СЭСЛА). В Москву приехали молодые лидеры стран Латинской Америки - специалисты в области экономики, политики, научного сотрудничества и многих других, чтобы обсудить перспективы взаимодействия не только в  области экономического и научно-технического взаимодействия, но и образовательной политики.

Гостей приветствовали заместитель руководителя Россотрудничества Д.Ю. Гужеля и генеральный директор  НК СЭСЛА Т.Н. Машкова.

В работе круглого стола участвовали представители РУДН, Дипломатической академии МИД РФ, МГИМО (У), МГЛУ, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, других вузов России.
Заместитель директора Института иностранных языков РУДН, доктор педагогических наук М.Г. Сергеева  представила доклад-презентацию, посвященную  адаптации выпускников вузов для работы в современных условиях, предъявляемых международным рекрутингом. По мнению профессора М.Г. Сергеевой, создание  практико-ориентированной среды как ведущего фактора формирования профессиональных компетенций является главным в этом процессе.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе