Доцент кафедры теории и практики иностранных языков Института иностранных языков РУДН, кандидат исторических наук Олег Тимофеев по приглашению Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации и Народного Правительства провинции Аньхойв качестве эксперта-синолога с 9 по 21 мая принял участие в учебно-исследовательской программе для высоко поставленных госслужащих РФ по изучению сотрудничества с провинцией Аньхой.
В торжественной церемонии открытия мероприятия 11 мая принял участие вице-губернатор провинции Аньхой Чжан Шугуан. В программу работы семинара входили встречи с руководством провинции, посещение Аньхойского университета, знакомство с автомобильной корпорацией JAC, посещения Зоны высоких технологий города Хэфэй, торгово-экономической выставки провинции Аньхой, переговоры с руководством комитетов по образованию, науке и технике провинции Аньхой. По предложению китайской стороны О. Тимофеев своим докладом на китайском языке 《俄中关系的主要趋势与前途》 (Основные направления и перспективы российско-китайских отношений) 17 мая открыл цикл презентаций об инвестиционных условиях и экономическом потенциале субъектов РФ перед широкой аудиторией членов правительства и представителей бизнеса провинции Аньхой. Также Олег Тимофеев дал интервью информационному агентству Чжунсиньван. Кроме официальных мероприятий принимающая сторона организовала великолепные экскурсии в горы Тяньчжушань и Хуаншань, посещение Института Ушу, чайного завода, а также деревни Хунцунь, входящей в список наследия ЮНЕСКО.

Интервью информационному агентству Чжунсиньван:

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»