Эксперты РУДН приняли участие во II форуме «IT в градостроительной сфере»

21- 24 ноября 2017 года в стенах «Дома на Брестской» состоялся II форум «IT в градостроительной сфере».

Организатором Форума-выставки является Государственное бюджетное учреждение «Информационно-аналитический центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы «Мосстройинформ» - ГБУ «Мосстройинформ».

Цель II Форума-выставки: активное развитие направлений IT-отрасли для реализации бизнес-задач архитекторов, проектировщиков, строителей и прочих заинтересованных лиц. Данное мероприятие нацелено на обмен опытом ведущих специалистов IT-сферы и специалистов градостроительной сферы.

Направления II Форума-выставки:

государственные услуги, информационно-аналитические системы в градостроительном комплексе, освещение программ «Умный город» и «Реновация жилищного фонда»;проектирование, строительство, эксплуатация градостроительных объектов с применением информационных технологий;IT-образование в градостроительной сфере.

К участию в деловой программе II Форума-выставки были приглашены: Департамент градостроительной политики города Москвы, Департамент информационных технологий города Москвы, Москомархитектура, Москомэкспертиза, Москомстройинвест, Мосгосстройнадзор, ГАУ «Мосгосэкспертиза», организации, специализирующиеся в IT-сфере и градостроительстве, профильные ВУЗы города Москвы, руководители отраслевых национальных объединений, ведущих строительных и производственных компаний, научных, учебных и иных профильных организаций, авторитетные эксперты.

РУДН в лице представителей СКБ Департамента архитектуры и строительства Инженерной академии (руководитель направления «Архитектура», доцент, к.т.н., Халаби С.М., студенты 5 курса и магистры 1 и 2 года обучения направления «Архитектура») приняли активное участие в работе Круглого стола «ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ И IT — ТЕКУЩИЕ РЕАЛИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ, МНЕНИЯ И ОПЫТ ЭКСПЕРТОВ», проходившем в рамках деловой программы.

С темой доклада «Концепция умного города» выступили:

- Халаби Салем Махмуд, Департамент архитектуры и строительства Инженерной академии РУДН;

- Абдулло Абдурахманович Болтобаев, магистр 1 года обучения направления «Архитектура» Инженерной академии РУДН.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»