6 – 8 октября 2017 г. доцент кафедры социальной и дифференциальной психологии РУДН Е.Ю. Чеботарева приняла участие в работе 10й конференции Тренингового комитета Европейской ассоциации семейных терапевтов (EFTA-TIC) «The times, they are a-changing: Creativity in systemic training today», проходившей в г. Валетта (Мальта). Целью конференции является обмен опытом специалистов, занимающихся подготовкой системных семейных психотерапевтов, обсуждение изменений, происходящих с институтом семьи, выработка актуальных требований к обучению специалистов и метолов обучения.
Участников конференции приветствовал премьер-министр Мальты Джозеф Мускат, рассказавший о том, какое большое внимание уделяет правительство Мальты вопросам семьи и брака.
Е.Ю. Чеботарева в рамках конференции провела мастер-класс «Therapy as the discovery of new worlds. Family therapist’s intercultural competence development», участвовала в работе ряда мастер-классов других специалистов из разных стран, в круглых столах и дискуссиях, переговорах о сотрудничестве.
10 октября 2017 г. в качестве постконференционного мероприятия состоялась презентация исследовательских проектов, обучающих программ и научных и научно-практических изданий Института семейной терапии (IFT) Мальты.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»