Фестиваль иностранных языков

Фестиваль иностранных языков

Мероприятие прошло
5 апреля 2022
Место проведения
Участие online, очно
Контактное лицо
Солнцева Елена Георгиевна
О мероприятии

5 апреля в 9:00 по московскому времени

На факультете гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов открывается Фестиваль иностранных языков. В Фестивале примут участие около 350 человек, в том числе учащиеся средних школ и студенты вузов – партнеров.

Актуальность проведения Фестиваля обусловлена возрастающей ролью иностранных языков в учебном процессе и необходимостью популяризации программы «Переводчик» среди учащихся. В рамках Фестиваля состоится концерт на семи иностранных языках.

Программа

  • 09:00 – репетиция
  • 13:20 – открытие Фестиваля иностранных языков; 
  • 13:00 – концерт студентов на иностранных языках.
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2022
5 апреля
Научный семинар «О задаче Коши для 3D- уравнения Навье-Стокса с давлением специального вида»
Рассматривается трехмерная задача Коши для нелинейной системы уравнений Навье-Стокса, описывающей динамику вязкой несжимаемой жидкости с давлением специального вида, обеспечивающим наличие глобальных априорных Lp-оценок сильных решений.
2022
5 апреля
Профориентационный вебинар Janus Worldwide
Компания «Janus Worldwide» является крупнейшим поставщиком переводческих услуг в РФ.
2022
5 апреля
Научный семинар «О локальных координатах в задаче об орбитальной устойчивости периодических движений в классической и небесной механике»
Общий подход к исследованию орбитальной устойчивости периодических движений в задачах классической и небесной механики состоит во введении в окрестности периодического движения локальных координат, что позволяет свести задачу об орбитальной устойчивости к задаче об устойчивости положения равновесия периодической гамильтоновой системы, для решения которой можно применить метод нормальных форм и теорию КАМ.
2022
5 - 9 апреля
Дни культуры студентов из Палестины
Цель мероприятия - формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Палестины.