Фольк-группа «KRAPIVA» - обладатели Гран-При

13 июня Интернациональная творческая команда РУДН - фольк-группа «KRAPIVA» (руководитель Екатерина Карелина) - успешно завершила свой гастрольный тур по городам Болгарии.

Коллектив стал обладателем Гран-При  Vll Чемпионата по фольклору «Евро-фольк - Живая Вода - 2018» в городе Хисаря .

На фестивале, состоялись официальные встречи с мэром города Хисаря Пенкой Йотовой Ганевой и с Президентом Европейской Ассоциации фольклорных фестивалей  Колояном Николовым.

Фольклорная  группа  посетила город Пловдив. Рассказать и наглядно представить РУДН, ребятам удалось в двух   университетах - Пловдивский университет им. Паисия Хилендарского и Высшая европейская школа экономики и менеджмента

В Пловдивском университете им. П. Хилендарского  состоялась встреча с проректором по научно-исследовательской деятельности и международному сотрудничеству Невеной Милевой и заместителем декана филологического факультета по международному сотрудничеству Надей Черневой.

В Высшей европейской школе экономики и менеджмента наших ребят встречал  Жан Виденовом, экс-премьер-министр Болгарии (1995-1997гг.).

После завершения фольклорного фестиваля, интернациональная группа «KRAPIVA», посетила город Обзор, где выступила с концертом в санаторно-оздоровительном комплексе "Камчия" перед детьми 10-15 лет, отдыхающими в детских оздоровительных лагерях комплекса "Радуга" и "Черноморский".

Интернациональная фольклорная группа Крапива дала многочисленные интервью, собрала интересный фото/видео материал, обменялась контактами с представителями различных коллективов из других стран.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»