I Международной научно-практической конференции «The role of global media in the changer images of globalization»

25 мая 2016 года кафедра массовых коммуникаций филологического факультета РУДН проводит международную научно-практическую конференцию «Роль глобальных массмедиа в изменяющемся имидже глобализации» на английском языке.

Сегодня в связи с активным внедрением информационно-коммуникационных технологий произошли значительные изменения в организации и характере деятельности глобальных средств массовой информации. Процесс дигитализации — перевода информации в цифровую форму — ознаменовал начало новой эры развития масс-медиа и СМИ в целом. Значительно изменился подход к распространению и анализу глобального события.

Создание конвергентных редакций, появление новых медиа, использование новых мультимедийных технологий обусловило изменение роли журналиста и СМИ. Стремительные изменения коммуникационного ландшафта, переплетение онлайн и офлайн-коммуникаций, медиа конвергенция, рождение новых форматов и рост числа понятий-заимствований требуют непрерывного корректирования и изучения.

Цель конференции — в выявлении и систематизации текущих изменений в области массовых коммуникаций и изучения глобула журнализма.

Конференция станет ещё одной дискуссионной площадкой, на которой вместе с ведущими экспертами в области лингвистики, международных отношении и масс-медиа, планируется обсудить вопросы, связанные с новыми тенденциями, технологиями и особенностями развития современных средств массовой информации.

Среди основных вопросов, заявленных к обсуждению во время конференции: тенденции развития современного глобула медиа и масс-медиа, вопросы медиа образования, особенности медиа систем регионов и стран мира, анализ медиа дискурса, проведение современных медиа исследований и другие.

Английский язык в качестве основного языка конференции позволил привлечь к дискуссии профессионалов из различных регионов мира. Среди участников конференции — специалисты в области журналистики и международных отношении и регионоведения из РУДН, РГГУ, МГУ, НИУ ВШЭ и других российских вузов, а также ученые из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конференция будет проходить 25 мая 2016г. с 10.00 до 15.00 Место проведения: корпус ЕГФ (Филологический факультет), г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, к.2; аудитории No 730

2 февраля

2 января

О РУДН