7 апреля 2016 г. на базе ГБОУ Школа № 1191 состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ПОКОЛЕНИЯ».

Одним из организаторов данного мероприятия выступил Российский университет дружбы народов.

Сотрудники Института прикладных технико-экономических исследований и экспертиз РУДН. Орлова А.Ф., Пинчук В.Б., Каширин А.В. приняли участие в конференции и получили сертификаты.

Работа конференции проводилась по следующим секциям:

Секция 1.«Эффективное управление образовательным комплексом с учетом тенденций развития современного образования»

Секция 2.«Физико-математическое, инженерно-технологическое, космическое, естественно-научное образование и развитие метапредметных компетенций у обучающихся. Профориентация"

Секция 3.»Современные технологии к формированию родительских компетенций: вызовы времени»

Секция 4.«Вызовы времени и векторы развития профессиональных компетенций педагогических работников»

Секция 5. «Новые подходы к сопровождению субъектов образовательной деятельности»

Секция 6.«Гражданско-патриотическое воспитание, формирование гражданской идентичности обучающихся: подходы, опыт и перспективы»

По итогам конференции будет выпущен сборник докладов.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе