6-7 апреля 2017 года кафедрой психологии и педагогики филологического факультета Российского университета дружбы народов проведена III Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психологии и педагогики в современном мире».

В работе конференции приняли участие 155 человек. (из них 4 член-корр. РАО, 40 докторов наук, профессоров, 62 кандидата наук , доцента, 8 старших преподавателей, 10 аспирантов, 29 студентов, 6 сотрудников организаций). Участники представляли 6 стран мира (Россия, Польша, Казахстан, Украина-Франция, Беларусь), 11 регионов РФ ( Москва, Калининград, Оренбург, Санкт-Петербург, Ярославль, Тула, Ижевск, Мурманск, Тверь, Нижний Новгород, Екатеринбург), известные научно-исследовательские коллективы (Институт психологии РАН, Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского, Центр педагогической компаративистики ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», Центр филологического образования, ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО», «Институт коррекционной педагогики РАО», Восточно-Европейский Институт Психологии), 7 зарубежных и 22 российских вуза.

Целью конференции стало обсуждение научных и практических результатов психологических и педагогических исследований в современном мире. Актуальность, уникальность и инновационность конференции заключалась в объединении ведущих специалистов междисциплинарных направлений. Вопросы, рассматриваемые в рамках конференции, отразили сложившиеся в настоящее время в современной психологической и педагогической науках важные научные направления и проблемы. На большом и разноплановом материале продемонстрирована значимость и продуктивность межпредметных и мультидисциплинарных связей в исследовании сложных и целостных явлений в области психологических, педагогических, социальных наук.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»