III молодежная научная школа по прикладной теории вероятностей и телекоммуникациям (International School on Applied Probability Theory and Communications Technology) APTCT-2018.

III молодежная научная школа по прикладной теории вероятностей и телекоммуникациям (International School on Applied Probability Theory and Communications Technology) APTCT-2018.

17-21 сентября 2018 г. состоится III молодежная научная школа по прикладной теории вероятностей и телекоммуникациям (International School on Applied Probability Theory and Communications Technology) APTCT-2018.

Школа соберет исследователей и разработчиков из академических и промышленных кругов разных стран и будет работать в области прикладной теории вероятностей и приложений, распределенных компьютерных и телекоммуникационных сетей, математического моделирования, методов управления и оптимизации распределенных систем. Площадка предлагает участникам уникальную возможность поделиться своими взглядами, а также обсудить перспективные разработки и продолжить сотрудничество в этой области.

География участников: Россия, Латвия, Канада, Швеция, Великобритания, США, Польша, Беларусь, Германия, Индия, Франция, Италия.

Тематика мероприятия:

аналитические методы в теории вероятностей и их применениях (системы и сети очередей; надежность и риски; процессы ветвления; Стохастические дифференциальные уравнения);вычислительные методы в теории вероятностей и их приложения (предельные теоремы; вероятностная и математическая физика; марковские процессы; вычислительные методы и модели);асимптотические методы анализа (математическая статистика; асимптотические методы; случайные прогулки; приложения к естественным наукам).

Результаты проведения мероприятия:Сборник научных статей.

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».