Институт иностранных языков РУДН на форуме в Великом Новгороде

Учёные из Института иностранных языков РУДН занимаются не только вопросами лингвистики, но и проблематикой других областей гуманитарного знания. И яркое тому подтверждение – успешное выступление кандидата исторических наук, старшего преподавателя кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН А. В. Чернова в Великом Новгороде, на XXXII всероссийской научной конференции «Новгород и Новгородская земля. История и археология». Форум, на котором обсуждались проблемы археологии, этнографии, историографии, культурологии и лингвистики, проходил 23 – 25 января 2018 года.
 А. В. Чернов в докладе «О плинфе и плинфяной кладке саркофагов XII – XIII веков из Великого Новгорода» поделился результатами исследования одного из интереснейших аспектов материальной культуры легендарной северной цивилизации.
Великий Новгород продолжает притягивать учёных и удивлять своими сокровищами – тайнами и историческими богатствами, о чём весьма красноречиво свидетельствуют количество участников научной конференции и разнообразие мест, откуда они приехали. Прозвучало более 50 докладов исследователей из самого Великого Новгорода, Пскова, Старой Ладоги, Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Петрозаводска, Ростова и ряда других городов. В работе конференции приняли участие такие ведущие учёные, как член-корреспондент РАН П. Г. Гайдуков, А. А. Гиппиус, Е. Н. Носов, Вл. В. Седов.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе