Интеллектуально-интерактивная экскурсия «SCIENCE IS THE WAY TO KNOWLEDGE или НАУКА – ПУТЬ К ПОЗНАНИЮ»

Интеллектуально-интерактивная экскурсия «SCIENCE IS THE WAY TO KNOWLEDGE или НАУКА – ПУТЬ К ПОЗНАНИЮ»

18 января в Институте иностранных языков РУДН для школьников, их родителей и педагогов была проведена интеллектуально-интерактивная экскурсия «SCIENCE IS THE WAY TO KNOWLEDGE или НАУКА – ПУТЬ К ПОЗНАНИЮ».
Институт иностранных языков РУДН реализует  программы бакалавриата и магистратуры по направлениям «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies-Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование». Ежегодно студенты выезжают в ведущие европейские вузы на обучение и по программам двойных дипломов,  на стажировки, в том числе в рамках дополнительного профессионального образования, и в лингвострановедческие поездки по всему миру.
Профессор кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН, доктор педагогических наук М.Г. Сергеева рассказала, что Российской Академией Образования на базе ИИЯ РУДН  открыта инновационная экспериментальная площадка «Формирование социальной компетентности обучающихся». Это позволяет школьникам участвовать в различных мероприятиях членов Программы, в частности, в международных научных конференциях международных научных конференциях «Актуальные проблемы современной лингвистики и гуманитарных наук» и «Функциональные аспекты межкультурной коммуникации», проводимых в Институте иностранных языков РУДН, опубликовывать свои работы в научных сборниках., проводимых в Институте иностранных языков РУДН, опубликовывать свои работы в научных сборниках.
Институт иностранных языков активно привлекает школьников к участию в развитии научных традиций высшей школы, что положительно сказывается как на их творческом потенциале, так и на вовлечении в академическую вузовскую среду еще на стадии обучения в школе. Ведь будущим абитуриентам предстоит осваивать три ступени высшего образования – бакалавриат, магистратуру и аспирантуру.

Также участники экскурсии познакомились заочно  с выпускницей Института иностранных языков  РУДН, переводчиком Службы русских письменных переводов ООН (США) Н.М. Коблевой.  В рамках экскурсии по Институту школьники и их педагоги  побывали также в зале  заседаний Ученого совета Института иностранных языков РУДН. Член Ученого совета ИИЯ РУДН, заместитель директора Н.Я. Безрукова рассказала об основных направлениях деятельности Института – научной, образовательной, международной, воспитательной. Школьники смогли поучаствовать в импровизированном заседании Ученого совета, познакомились с установленным порядком ведения заседаний, регламентом, повесткой дня и процедурой принятия решений.
Председатель Студенческого комитета ИИЯ РУДН, студентка направления «Лингвистика» Т.И. Ларкина рассказала об участи студентов в общественной, научной и культурной жизни  Института и Университета.

В экскурсии приняли участие  учащиеся ГБОУ «Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1399», ГБОУ  гимназия № 1562 имени Артема Боровика, МАОУ гимназия №1 (г. Балашиха), «Кадетская школа-интернат №11 «Московский дипломатический кадетский корпус, ГБОУ СОШ №1450 "Олимп", МБОУ «Лицей «Школа менеджеров», «ГБОУ Гимназия № 1540 (Московская технологическая школа ОРТ), НОАН «НИКА», ГБОУ Школа № 2083.
Мероприятие было проведено в рамках торжественной церемонии награждения победителей олимпиады по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word».

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.