IV национальная выставка ВУЗПРОМЭКСПО-2016, III Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Исследования и разработки - 2016»

14 – 15 декабря 2016 г. под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации, а также Министерства промышленности и торговли Российской Федерации пройдет IVнациональная выставка ВУЗПРОМЭКСПО-2016.

ВУЗПРОМЭКСПО - это крупнейшая федеральная выставка технических и технологических достижений науки, их коммерческого потенциала для импортозамещения.

Выставка станет не только форумом для обсуждений, но и площадкой для демонстрации примеров, когда государственная политика и инструменты дали ощутимые результаты.

За 3 года существования выставки ВУЗПРОМЭКСПО в ней приняли участие около 200 высших учебных заведений и 160 предприятий, которые продемонстрировали свои инновационные разработки в таких областях, как машиностроение, информационно-телекоммуникационные системы, транспортные и космические системы, индустрия наносистем и материалов, медицина и фармацевтика. Выставку посетили более 6000 представителей федеральных и региональных органов власти, ведущих российских вузов и научных организаций, частных и государственных корпораций, инвесторов, руководителей малых инновационных компаний, кластеров, технологических платформ, инжиниринговых центров, технопарков и т.д. Более 1000 студентов, аспирантов, молодых специалистов приняли участие в молодежной программе выставки.

В рамках Выставки пройдет III Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Исследования и разработки - 2016».

Основной задачей Конференции является демонстрация и обсуждение передовых научных и практических результатов прикладных научных исследований и экспериментальных разработок, в том числе межотраслевого характера, направленных на создание продукции и технологий для модернизации отраслей экономики.

В рамках работы Конференции запланировано проведение тематических сессий по следующим направлениям:

-          науки о жизни,

-          индустрия наносистем,

-          информационно-телекоммуникационные системы,

-          рациональное природопользование,

-          энергоэффективность, энергосбережение и ядерная энергетика,

-          транспортные и космические системы.

Материалы представленных на Конференции устных докладов будут опубликованы в сборнике, индексируемом в Web of Science.

К участию в конференции приглашаются: исполнители прикладных научных исследований и экспериментальных разработок, в том числе, выполняемых в рамках федеральных целевых и государственных программ Российской Федерации.

Организационный взнос с участников конференции не взимается.

Прием заявок на участие в Конференции с устным  докладом до 15 ноября 2016 г.

Для участия слушателей в Конференции необходимо пройти процедуру регистрации до10 декабря 2016 года.

IVнациональная выставка ВУЗПРОМЭКСПО-2016, 14-15 декабря 2016 г.

III Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Исследования и разработки - 2016», 14-15 декабря 2016г.

Место проведения: ЦВК «Экспоцентр», пав. 8-1, 8-2

Программа мероприятия находится в разработке. Подробная информация на сайте: http://vuzpromexpo.ru/conf

2 февраля

2 января