Из столицы в столицу

Из столицы в столицу

Студенты @RUDN_University вновь посетили столицу российской провинции - г. Урюпинск.

В этот юбилейный для города год – 400-летия Урюпинска -  интернациональная команда РУДН подготовила творческий подарок для жителей и гостей - 10 июня на Главной площади города прошел большой праздничный концерт «Целый мир в одном автобусе». Студенты из стран Европы, Азии, Африки, Арабского Востока и Латинской Америки показали богатство национальных культур мира на одной сцене.

В концертной программе с приветственной речью выступила выпускница РУДН, телеведущая Ирэна Понарошку.

В завершении концертной программы глава города Элла Чермашенцева поблагодарила студентов и организаторов за концерт.

В рамках выездного мероприятия для участников была организована экскурсия в г. Тамбов, где ребята посетили музейный комплекс-усадьбу Асеевых - известного тамбовского купца, врача, промышленника.

В Урюпинске студентов  ждала насыщенная программа от жителей города - это знакомство с достопримечательностями и культурными объектами города:  посещение Краеведческого музея, музея Козы, Арт-галереи, где проходит выставка, посвященная творчеству выдающегося живописца, скульптора и декоратора Георгия Артёмова. Знакомство с Урюпинском завершилось пикником на свежем воздухе на берегу реки Хопер.

По пути в Москву студенты РУДН посетили славный город Мичуринск, где познакомились с творчеством Александра Михайловича Герасимова - известного художника, президента академии художеств СССР 1947—1957годах.

От всей души благодарим администрацию, сотрудников музеев, жителей и гостей города Урюпинск за щедрый и радушный прием, техническую поддержку в  проведении концерта! Это удивительное путешествие навсегда останется в памяти студентов РУДН!

Очень рады нашей ДРУЖБЕ!

С нетерпением ждем встречи снова!

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.