Кандидат юридических наук, ассистент кафедры международного права юридического института РУДН А.Е. Конева признана победителем конкурса 2017 г. на право получения грантов Президента РФ

Кандидат юридических наук, ассистент кафедры международного права юридического института РУДН А.Е. Конева признана победителем конкурса 2017 г. на право получения грантов Президента РФ

Кандидат юридических наук, ассистент кафедры международного права юридического института РУДН А.Е. Конева признана победителем конкурса 2017 г. на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук на 2017-2018 гг. Тема научного исследования А.Е. Коневой в рамках гранта Президента Российской Федерации: "Система договорных органов по правам человека: вчера, сегодня, завтра".

Конкурс на получение гранта Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук был организован Министерством образования РФ на основании постановления Правительства РФ от 27 апреля 2005 года №260. Гранты выделяются кандидатам наук в возрасте до 35 лет на двухлетний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации по следующим областям знаний: 1) Математика и механика; 2) Физика и астрономия; 3) Химия, новые материалы и химические технологии; 4) Биология и науки о жизни; 5) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании; 6) Общественные и гуманитарные науки; 7) Медицина; 8)Технические и инженерные науки; 9) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии; 10)  Сельскохозяйственные науки.

Конева Александра Евгеньевна подала заявку на грант в области общественные и гуманитарные науки. Всего таких заявок в данной области было подано 487, из них в квоту вошли всего 66 (т.е. порядка 7 человек на место). Благодаря огромным усилиям кандидату РУДН удалось войти в список победителей, с чем мы ее и поздравляем.

А.Е. Конева работает на кафедре международного права РУДН в должности ассистента с 2014 г.

Является выпускником юридического факультета РУДН (диплом с отличием) 2012 г. В 2013 г. окончила магистратуру в Европейском межуниверситетском центре по правам человека и демократизации (г. Венеция, Италия) и получила степень магистра по правам человека и демократизации. Проходила стажировку в Офисе Старшего Советника по правам человека при системе ООН в Российской Федерации (УВКПЧ в России) и Аппарате Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. В 2013 г. проходила стажировку в Секретариате Управления Верховного Комиссара ООН по правам человека в качестве ассистента Председателя Комитета ООН по экономическим, социальным и культурным правам (г. Женева, Швейцария).

В декабре 2015 г. успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук на тему «Международно-правовые аспекты укрепления системы договорных органов по правам человека» (научный руководитель - к.ю.н., зам.заведующего кафедрой международного права РУДН, доцент А.М. Солнцев).

Под ее авторством и в соавторстве опубликовано более 70 работ: учебники, учебные пособия, монографии, научные статьи, в том числе 3 статьи в международной базе цитирования SCOPUS и т.д.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.