Конкурс «Моя страна - моя Россия»

Конкурс «Моя страна - моя Россия»

Конкурс «Моя страна-моя Россия»Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи с 20.12.2017 по 20.03.2018 проводит региональный этап 15-ого юбилейного Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна-моя Россия». 

С положением Конкурса можно ознакомиться на сайте www.moyastrana.ru

Идея Конкурса – в привлечении потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел. Это системный проект, инициированный в пик дискуссии о реформе местного самоуправления (принятие ФЗ – 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»).

Задачи Конкурса:

выявление и тиражирование педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, организациях дополнительного образования;обучение учащихся и студентов основам социального проектирования и проектной деятельности, ориентированных на социально – экономическое развитие российских территорий (городов и сел);развитие и поддержка успешных практик подготовки кадров для задач социально – экономического развития регионов, реализуемых образовательными организациями высшего образования;выявление перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами; лучших практик внедрения федеральных государственных образовательных стандартов на всех уровнях образования.

 

Контакты дирекции конкурса «Моя страна – моя Россия»

Телефон: +7 (499) 993 72 23

Электронная почта: orgkomitet@moyastrana.ru

Контактное лицо: Чигарина Анна Юрьевна, руководитель исполнительной дирекции

Группа Вконтакте: https://vk.com/m_s_m_r

Страница на Фейсбуке: https://www.facebook.com/konkursmoyastrana/

Предложения и пожелания принимаются на электронную почту: orgkomitet@moyastrana.ru

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.