Конкурс «Старт в Сколково»

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Фонд «Сколково» приглашают университеты Российской Федерации, присоединившиеся к «Международной ассоциации центров внедрения технологий» (МАЦВТ), к участию в программе поддержки инновационных проектов «Старт в Сколково».Программа нацелена на поддержку развития инновационных проектов уни

Программа нацелена на поддержку развития инновационных проектов университетов – участников МАЦВТ с целью внедрения и коммерциализации результатов научной деятельности. Платформой для ее реализации выступает программа «Старт» Фонда содействия инновациям.

К участию приглашаются физические и юридические лица – субъекты малого предпринимательства, ранее не получавшие поддержку Фонда содействия инновациям. Физические лица не должны одновременно участвовать (выступать руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других проектах, финансируемых фондом. Предприятия должны быть зарегистрированными не более двух лет. Ключевыми участниками команды должны быть научные сотрудники вуза, студенты и/или аспиранты.

Проект также должен соответствовать одному из направлений деятельности фонда «Сколково».

Прием заявок осуществляется до 20 сентября 2016 года.

Очная защита проектов, прошедших предварительную экспертизу, состоится в рамках ежегодного форума «Открытые инновации» на территории фонда «Сколково» с 26 по 28 октября 2016 года.

Дополнительная информация на сайте: http://www.fasie.ru/press/fund/3664/

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому