Конкурс творческих работ «Ярмарка бизнес-идей»

Конкурс творческих работ «Ярмарка бизнес-идей»

Экономический факультет Российского университета дружбы народов приглашает учащихся 10-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования принять участие в очном конкурсе творческих работ «Ярмарка бизнес-идей». Сроки проведения конкурса: 16 мая 2018 года. Форма участия – очная. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.Цель кон

Экономический факультет Российского университета дружбы народов приглашает учащихся 10-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования принять участие в очном конкурсе творческих работ «Ярмарка бизнес-идей».

 

Сроки проведения конкурса: 16 мая 2018 года.

Форма участия – очная. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Цель конкурса- привлечение внимания школьников к вопросам экономики, развитию предпринимательских способностей у школьников и их креативного мышления.

 

 Задачи конкурса:

привлечение внимания к изучению экономических дисциплин;развитие у школьников навыков предпринимательства;умение работать с правовыми документами, сетью Интернет и с научной литературой;умение сформировать бизнес-идею, рассчитывать величину первоначальных инвестиций, необходимых на запуск своего бизнес-проекта, рассчитать предполагаемую величину дохода, которую данный проект он мог бы принести его учредителю/ям;формирование активной жизненной позиции;выявление и поддержка талантливых школьников.

 

Заявки на участие в конкурсе совместно с разработанным бизнес-проектом принимаются в электронном виде на адресegorycheva-ea@rudn.ru. В теме письма обязательно указать название конкурса «Ярмарка бизнес-идеи»

 

Заявки и конкурсные работы принимаются до 14 мая 2018 года (работы, присланные после указанного срока, приниматься к рассмотрению не будут).

Конкурсная комиссия обеспечивает проверку представленных работ на креативность, оригинальность, уровень экономических расчётов,  оформления, реальность реализации.

Участники конкурса получат именные сертификаты, а победители будут награждены дипломами и памятными призами.

 

Читать подробнее об условиях участия

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.