Круглый стол «День Воинской Славы России: Битва под Москвой», посвященный 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой

05 декабря в Институте иностранных языков  РУДН состоялся круглый стол, посвященный 75-летию начала контрнаступления  советских войск под Москвой. В его работе участвовали преподаватели и студенты Института. С центральным докладом «Историческое значение битвы под Москвой» выступил кандидат исторических наук, ассистент кафедры теории и практики иностранных языков РУДН А.В

В его работе участвовали преподаватели и студенты Института. С центральным докладом «Историческое значение битвы под Москвой» выступил кандидат исторических наук, ассистент кафедры теории и практики иностранных языков РУДН А.В. Чернов.
 Студенты представили  доклады «Московское ополчение», «Георгий Константинович Жуков, «Парад 7 ноября 1941 года  как символ мужества и стойкости защитников Родины».
В ходе круглого стола участники не только обсудили ряд  важных вопросов, связанных с историческим значением Битвы за Москву для судеб народов  мира.
Были развеяны  мифы, об агрессивных планах СССР перед началом войны,  о неготовности советского руководства к нападению нацистов на страну, бессмысленности жертв первых месяцев Великой Отечественной войны, укоренившихся в массовом сознании в последние годы.
Преподаватели и студенты Института иностранных языков РУДН  Минутой молчания почтили Память Павших Защитников Родины.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе