Круглый стол на тему "RUDNUniversity– выпускникам, друзьям, партнерам» в Рабате

Круглый стол на тему "RUDNUniversity– выпускникам, друзьям, партнерам» в Рабате

В рамках реализации мероприятий по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов (проект «5-100») делегация РУДН во главе с проректором по международной академической мобильности Л.И. Ефремовой находилась с 6 по 9 сентября с.г. в Марокко. Основная цель поездки -  развитие  прямых партнерских связей с университетами страны, привлечение молодежи Марокко

В рамках реализации мероприятий по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов (проект «5-100») делегация РУДН во главе с проректором по международной академической мобильности Л.И. Ефремовой находилась с 6 по 9 сентября с.г. в Марокко. 

Основная цель поездки -  развитие  прямых партнерских связей с университетами страны, привлечение молодежи Марокко на учебу в РУДН.

8 сентября делегация РУДН приняла участие в заседании «Круглого стола, организованного для марокканских выпускников российских и советских учебных заведений  на базе Центра науки и культуры в Рабате на тему "РУДН - выпускникам, друзьям, партнерам». Л.И Ефремова выступила на заседании с докладом «Вклад марокканских выпускников РУДН,  российских (советских) учебных заведений  в продвижение образовательных программ РУДН в Марокко и в мире». Доклад вызвал оживленную дискуссию, участники которой поделились волнующими их проблемами, внесли конструктивные предложения по перспективным направлениям совместной работы, выразили благодарность РУДН за внимание к интересам иностранных  выпускников, независимо от того,  какой российский (советский) вуз они закончили.

         В мероприятии также приняли участие  Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Королевстве Марокко В.П. Воробьев, руководитель представительства Россотрудничества в Марокко В.О. Чечин,

Итоги работы делегации РУДН в Марокко несомненно будут способствовали продвижению образовательных возможностей РУДН за рубежом, повышению результативности участия РУДН в авторитетных мировых рейтингах.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.