Лекция «Испания в русской живописи»

14-го апреля студенты экономического факультета, изучающие испанский язык, посетят лекцию "Испания в русской живописи" и познакомятся с Испанией в творчестве русских художников (И. Репин, К. Коровин, А. Головин, Н. Гончарова), которые в XIX – XX веке посетили Испанию (как путешественники или выполняя профессиональный заказ).

В любом случае, пребывание в Испании оставило свой след в их картинах. Какие черты испанского общества отражены на картинах? Какиx героев, ситуации, пейзажи и обычаи мы можем увидеть? Кроме того, Ана Мария Гонсалес Сальгадо расскажет о путевых заметках художников об Испании и испанцах. Москва, Новинский бульвар, 20а стр 1-2 E-mail: rudn_lang@mail.ru Тел.: (495) 434-53-56

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе