Летняя школа Института иностранных языков РУДН «Межкультурный диалог: Москва – Эдинбург»

С  17 мая по 13 июля 2018 г. Институтом иностранных языков РУДН была реализована совместная дополнительная образовательная  программа Летней школы «Межкультурный диалог: Москва – Эдинбург» для студентов  Института и сторонних слушателей.

Обучение по программе проходило на базе  Института иностранных языков РУДН (Россия) и Эдинбургского университета имени  Нэйпия (Великобритания).

Российская часть программы включала в себя курс «Искусство составления презентаций», британская часть - курс  межкультурной коммуникации, реализуемый Эдинбургским Университетом имени  Нэйпия – партнером ИИЯ РУДН в области реализации совместных программ в рамках бакалавриата, магистратуры и программы Эразмус +.

Основной задачей курса являлось обучение слушателей создавать индивидуальные проекты, используя различные навыки и умения в области владения иностранными языками. Подготовка проекта включала сбор информации по заданной тематике; изучение источников; интервьюирование жителей города, студентов, преподавателей; составление опросников для интервью и  создание мультимедийной презентации для защиты проекта на английском языке.

По итогам успешного окончания курса обучения все  слушатели программы получили сертификаты о прохождении курса обучения РУДН и Эдинбургского университета имени Нэйпия.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе