Международный курс по телемедицине на английском языке

Международный курс по телемедицине на английском языке

11-16 мая состоится Международный курс по телемедицине на английском языке для студентов старших курсов Медицинского Института РУДН. Мероприятие организовано на базе кафедры медицинской информатики и телемедицины РУДН при поддержке международной ассоциации телемедицины и электронного здравоохранения ISfTeH. Курс включает теоретические и практические занятия по современным аспектам телемедицин

11-16 мая состоится Международный курс по телемедицине на английском языке для студентов старших курсов Медицинского Института РУДН. Мероприятие организовано на базе кафедры медицинской информатики и телемедицины РУДН при поддержке международной ассоциации телемедицины и электронного здравоохранения ISfTeH.

 

Курс включает теоретические и практические занятия по современным аспектам телемедицины. Уроки проводятся ведущими российскими и зарубежными специалистами в режиме интерактивных телемостов из Италии, Индии и Бразилии и очных лекций профессоров из Канады, Бразилии, Европы, NASAи России.  Открывает курс член-корр. РАН, космонавт Олег Атьков, первый президент  Российской ассоциации телемедицины, руководитель ряда международных и российских проектов по телемедицине.

 

По итогам учебного курса в рамках международной рабочей группы по дистанционному обучению ISfTeHпланируется обсуждение проблем и перспектив обучения студентов и врачей основам телемедицины и создание курсов по телемедицине (в т.ч. МВА) для зарубежных университетов.

 

Официальное открытие курса состоится 11 мая в 10.00. 

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.