Мероприятия кафедры русского языка и межкультурной коммуникации ФГСН

22.03.2017 Для популяризации курсов русского языка как иностранного, преподаваемого в РУДН, в рамках выполнения Дорожной карты, студентами под руководством преподавателя (Анипкина Л.Н.) созданы 2 группы В Контакте (2 курс ГПБ2) – Фанаты русского языка и (1 курс ГИСУФ1)- Любители русского языка. Разосланы приглашения в группу. Добавлены видео- и фотоматериалы. 6.12.2016 – состоялос

6.12.2016 – состоялось заседание объединения «Профессионал». Тема заседания: «Культура древней Руси»; студенты просчитали текст, познакомились с презентацией по теме, сравнили данную информацию с известной им ранее.

25.02.2017- «Учимся выразительно читать стихи»; студенты под руководством преподавателя отрабатывали правильность произношения и особенности интонирования стиха; наблюдали за изменением значения фраз под влиянием различного интонирования и тренировались правильно интонировать фразы в зависимости от поставленной задачи. Читали стихи.

18.03.2017 -« Древнерусская история: монголо-татарское иго. Причины, ход, итоги.» Студенты делали презентации, читали доклады, слушали лекции преподавателей, провели дискуссию и обсудили темы следующего заседания. (Синячкин В.П., Анипкина Л.Н.)

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»