Михайлова О.Б. побывала в научной командировки в Сербии

С 22 по 27 мая 2017 г. доцент кафедры социальной и дифференциальной психологии к.п. наук Михайлова О.Б. побывала в научной командировки в Сербии. 22 мая были проведены переговоры с руководством Института психологии философского факультета Университета Белграда в лице Иваны Стефанович Илич о совместном сотрудничестве в научно-исследовательской и научно-публикационной деятельности. В ходе переговоро

22 мая были проведены переговоры с руководством Института психологии философского факультета Университета Белграда в лице Иваны Стефанович Илич о совместном сотрудничестве в научно-исследовательской и научно-публикационной деятельности. В ходе переговоров были достигнуты соглашения по основным направлениям научно-исследовательской деятельности в области психологии развития личности.

23 мая была проведена встреча с директором Института педагогических исследований Сербии Николеттой Гутвайн в ходе которой также были достигнуты соглашения о совместных научных проектах в области педагогической психологии и публикационной деятельности по подготовке научных статей в журналы, входящие в базы данных Scopus.

24 - 27 мая Михайлова О.Б. приняла участие в Международном конгрессе "Глобализация и локализация психологии", который проводила Ассоциация психологов Сербии. Михайлова О.Б. приняла участие в работе нескольких сессий и круглых столов, а 26 мая выступила с докладом на тему "Мотивационно-потребностная сфера педагогов с разным уровнем психоэмоционального выгорания" на секции "Общие вопросы образования и воспитания".

Кафедра социальной и дифференциальной психологии надеется на дальнейшее развитие научных проектов совместного сотрудничества с сербским психологическим сообществом.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе