На инженерном факультете состоялась олимпиада по начертательной геометрии

15 декабря 2015 г. состоялась Олимпиада по начертательной геометрии для студентов направлений подготовки ИА, ИС, ИМ, ИД, ИХ, ИН, ИР.

Олимпиада проводится ежегодно в 2 тура:

1 тур – заочная олимпиада,  2 тур – очная олимпиада.

Заочная олимпиада является тренировочным процессом и длится в течении 1-го учебного семестра. По мере изучения дисциплины «Начертательная геометрия» студентам предлагается решать задачи по различным темам дисциплины повышенной сложности, условия которых размещаются на стенде кафедры. Оценка решений носит дискуссионный характер и является частью подготовительного процесса к очной олимпиаде.

Очная олимпиада проводится в конце 1-го учебного семестра в назначенное время. Для решения предлагаются одинаковые для всех 4 задачи. За каждую задачу начисляются баллы, которые учитываются при подведении семестровых итогов.

Олимпиада по начертательной геометрии проводится на кафедре с основания инженерного факультета.

Цель мероприятия: улучшение знаний по дисциплине «Начертательная геометрия» и популяризация предмета.

Задачи: научить студентов нестандартному мышлению и неординарному поиску решения задач начертательной геометрии.

В олимпиаде принимают участие все желающие студенты любого курса.

Руководитель Олимпиады – ст. преп.Нестеренко М.А.

Итоги Олимпиады по начертательной геометрии – 2015

Всего участников: 47 человек

Победители Олимпиады - 2015:

II  МЕСТО - Серякова Полина (Россия) – ИАБ-102

III  МЕСТО - Чиликин Михаил (Россия) – ИАБ-303  IV МЕСТО - Син Чхайлеанг (Камбоджа) – ИСБ-103  IV МЕСТО - Стрыганов Александр (Россия) – ИДБ-101

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
2 февраля