Национальный прием Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка

19 февраля в Москве в гостиничном комплексе Ritz-Carltonсостоялся торжественный прием по случаю 68-ой годовщины дня независимости Республики и 59-ой годовщины со дня установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Демократической Социалистической Республикой Шри-Ланка.

На мероприятии с ланкийской стороны присутствовали г-н Джон Амаратхунга - Министр туристического развития Шри-Ланки, доктор Саман Вирасингхе - Чрезвычайный и Полномочный Посол Шри-Ланки в России; российскую сторону представляли Илья Васильевич Шестаков - Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству по совместительству, Валентина Владимировна Терешкова - заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам; Александр Алексеевич Карчава - Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Шри-Ланке.

Представители Российского университета дружбы народов (РУДН) поздравили главу дипломатического представительства Шри-Ланки в РФ с этими знаменательными для Республики датами.

В настоящее время в РУДН обучается 37 студентов из Шри-Ланки, большинство из них отдали предпочтение медицинским направлениям подготовки. Под руководством землячества ланкийские студенты постоянно принимают участие в фестивалях и праздниках, организуемых Университетом. При содействии Посольства Шри-Ланки в России РУДН планирует увеличить число студентов из упомянутой страны в 2016-2017 учебном году.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе