Научная конференция «Внешняя политика России на пространстве СНГ»

9 декабря 2016 г.  с 12:30 – 18:00 на базе кафедры теории и истории международных отношений факультета гуманитарных и социальных наук РУДН пройдет научная конференция «Внешняя политика России на пространстве СНГ».Целями и задачами данной конференции является научный анализ и обсуждение основных тенденций и направлений развития внешней политики России на пространстве СНГ на с

Целями и задачами данной конференции является научный анализ и обсуждение основных тенденций и направлений развития внешней политики России на пространстве СНГ на современном этапе. Работу конференции планируется завершить разработкой и принятием предложений и рекомендаций по рассмотренным проблемам и практическим мероприятиям в области обеспечения национальных интересов России в данном регионе.

Актуальность обусловлена активными политическими процессами, происходящими в регионе СНГ на современном этапе, профилем работы кафедры теории и истории международных отношений, реализующей целый ряд проектов в частности разработку учебников по «Внешней политике стран СНГ» и «Истории развития сотрудничества в СНГ».

На конференции планируется рассмотреть следующие темы:

Этапы внешней политики России в СНГ: характер и особенностиНациональные интересы России на пространстве СНГ и инструменты их реализацииВоенно-политическая интеграция в СНГ: роль РоссииЭкономическая интеграция в СНГ: роль России

Место проведения: Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10/2, ауд. 415

Ответственный: Дегтерева Д.А. (на сайте преподавателей РУДН данных нет)

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе