Научно-методический семинар «Эффективное разрешение коммерческих споров (арбитраж, третейский суд, международный коммерческий арбитраж)»

16 декабря 2016 г. в Юридическом институте РУДН на кафедре гражданского права и процесса и международного частного права состоялось очередное заседание научно-методического семинара «Эффективное разрешение коммерческих споров (арбитраж, третейский суд, международный коммерческий арбитраж)».  В рамках научного семинара обсуждались наиболее актуальные вопросы международного коммерческого арбитража на современном этапе. Особое внимание было уделено вопросам реформы третейского законодательства в РФ, особенностям рассмотрения споров в арбитраже ad hoc, признанию, исполнению и отмене решений иностранных арбитражей, а также порядку урегулирования споров в рамках постоянно действующих арбитражей (ICC, МКАС и МАК при ТПП РФ, Спортивной арбитражной комиссии при ТПП РФ)   В работе семинара приняли участие преподаватель кафедры гражданского права и процесса и международного частного права Шакиров С. Ш.,  студенты групп ЮЮ-403 и ЮЮ-404. Организаторы семинара: доц. Ситкарева Е. В. и асс.Купчина Е В.
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе