Научно-технический прогресс и стратегия развития экономики России

Памяти профессора И.Г. Шилина посвящается(к 90-летию со дня рождения)Круглый стол«Научно-технический прогресс и стратегия развития экономики России»05 октября 2016 годаПриветственное слово д.э.н., профессора  Ю.Н. Мосейкина, декана экономического факультета Российского университета дружбы народов.Участники обсуждения:Шеремет Анатолий Данилович, доктор экономических наук, Засл

Памяти профессора И.Г. Шилина посвящается

(к 90-летию со дня рождения)

«Научно-технический прогресс и стратегия развития экономики России»

05 октября 2016 года

Участники обсуждения:

Шеремет Анатолий Данилович, доктор экономических наук, Заслуженный деятель науки РСФСР, Заслуженный экономист Российской Федерации, Заслуженный профессор МГУ имени М.В. Ломоносова, Президент Ассоциации бухгалтеров и аудиторов «Содружество», профессор кафедры учета, анализа и аудита экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Воспоминания.

Филатов Владимир Иванович, кандидат экономических наук, руководитель центра промышленной и инновационной политики Института экономики РАН.

Тема доклада: «Современное состояние экономики России и долгосрочные перспективы ее развития».

Гончаренко Людмила Петровна, доктор экономических наук, профессор, директор Научно-исследовательского института «Инновационная экономика» РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Воспоминания.

Ореховский Петр Александрович, доктор экономических наук, профессор, главный научный сотрудник Института экономики РАН, профессор Финансового университета при правительстве Российской Федерации.

Тема доклада: "Концепты фирмы и предпринимательства в дискурсах экономистов".

Волкова Елизавета Дмитриевна, кандидат географических наук, доцент, экономический факультет РУДН.

Воспоминания. О совместной работе в Совете по изучению производительных сил при Госплане СССР.

Норбу Виктор Яковлевич, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Государственно-частное партнерство» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Тема доклада: «Проекты развития как генераторы экономического роста».

Шабалина Надежда Григорьевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры политэкономии экономического факультета РУДН.

Шилин И.Г. как педагог.

Селезнев Александр Захарович, доктор экономических наук, профессор МГИМО (Университет) МИД РФ.

Тема доклада:  «Проблемы формирования 3-х летнего бюджета в условиях кризиса».

Сыновья - Николай Иванович и Сергей Иванович Шилины.

Воспоминания об отце.

Курихина Елена, магистр 5 курса, специализации «Международная торговля» экономического факультета РУДН.

Тема доклада: «Стратегии развития авиакомпаний мира».

Раджу Мохаммад Камрул Алам, кандидат экономических наук, ассистент кафедры национальной экономики экономического факультета РУДН.

Шилин И.Г. и аспиранты из Бангладеш.

Лебедев Юрий Иванович, ст. преподаватель кафедры национальной экономики экономического факультета РУДН.

Тема доклада: «Интернационализация R&D».

Круглый стол ведут доцент Е.В. Пашкова и аспирант Ю.И. Лебедев

Круглый стол состоится

05 октября 2016 года в 12 часов

по адресу: Москва, ул. Миклухо-Маклая, Российский университет дружбы народов, экономический факультет, зал №1.

Вход свободный.

Справки по телефону: 8(495)787-38-03 (вн. 24-81); E-mail: kafedra_epp@mail.ru