Научный журналист National Geographic Оливия Джадсон выступила с лекцией для студентов РУДН

18 мая 2016 года состоялась встреча студентов РУДН с научным журналистом Оливией Джадсон, которая рассказала о совершённой экспедиции National Georgaphic в Антарктиду.Оливия дала лекции поэтическое название: «Лед и пламя: журналистика и наука встречаются на самом активном вулкане Антарктиды».Во время своего выступления Оливия Джадсон рассказала студентам о том, как она провела две неде

Во время своего выступления Оливия Джадсон рассказала студентам о том, как она провела две недели в экстремальных условиях для того, чтобы написать репортаж о научной экспедиции, отправившейся на край света, чтобы найти жизнь в горячей почве и ледяных пещерах вулкана; о работе на грани жизни и смерти; о том, как журналисту можно найти интересную историю в любых условиях и обстоятельствах.
Студенты, среди которых были представители самых разных специальностей - экологи, журналисты, пиарщики, аграрии, медики и другие – были вдохновлены выступлением и силой характера лектора и не хотели отпускать ее, не задав все волнующие их вопросы.
Слушателей интересовали впечатления Оливии об экспедиции, вопросы, связанные с проблемой глобального потепления, особенностями участия в экспедициях, студенты коммуникационных специальностей спрашивали, как писать о науке интересным и понятным аудитории языком, как сделать научные достижения популярными и интересными для всех.
Эта встреча показала, как наука и актуальные исследования могут быть интересны и объединить представителей самых разных профессий и национальностей, будь то одна аудитория, исследовательская команда или экспедиция на край света.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»