12 декабря Юридический институт РУДН проводит Научный кружок кафедры международного права на тему: «Актуальные правовые проблемы экстрадиции». Гость кружка: старший помощник Генерального прокурора РФ по особым поручениям, Заслуженный юрист РФ Владимир Петрович Зимин. В последние годы все большее число лиц, обвиняемых в совершении преступлений на территории отдельных государст

В последние годы все большее число лиц, обвиняемых в совершении преступлений на территории отдельных государств, скрываются от правосудия на территории зарубежных стран. Несмотря на многочисленность международных договоров, предусматривающих экстрадицию, они несовершенны. В рамках научного кружка слушатели узнают от старшего помощника Ген.прокурора РФ по особым поручениям, Заслуженного юриста РФ В.П. Зимина об актуальных правовых проблемах экстрадиции и путях их решения.

Место: ул. Миклухо-Маклая д.6., ауд. 347

Организатор: Юридический институт РУДН, кафедра международного права