Неделя экологии: образование, наука, практика и трудоустройство

Неделя экологии: образование, наука, практика и трудоустройство

С 18 по 23 апреля 2016 г. на базе экологического факультета РУДН пройдут научные, научно-практические и образовательные мероприятия под общим названием «Неделя экологии: образование, наука, практика и трудоустройство».Мероприятие приурочено к Году экологии в Российской Федерации, объявленном Указом Президента РФ на 2017 г.Неделя пройдет при поддержке Правительства г. Москвы, Комитета п

С 18 по 23 апреля 2016 г. на базе экологического факультета РУДН пройдут научные, научно-практические и образовательные мероприятия под общим названием «Неделя экологии: образование, наука, практика и трудоустройство».

Мероприятие приурочено к Году экологии в Российской Федерации, объявленном Указом Президента РФ на 2017 г.

Неделя пройдет при поддержке Правительства г. Москвы, Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Государственной думы Российской Федерации, Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ», ПАО «Газпром», ПАО «ЦЕНТРЕСУРС».

Целью проведения Недели экологии является адресная подготовка высококвалифицированных специалистов по согласованным образовательным программам РУДН, ориентированным на удовлетворение кадровых потребностей предприятий отходоперерабатывающей индустрии и ЖКХ в рамках реализации Программы РУДН «ТОП-100».

В рамках Недели экологии пройдут следующие мероприятия:

1. Торжественное открытие Недели экологии с участием ведущих ученых, педагогов, государственных деятелей, представителей ведущих предприятий, общественных организаций, вносящих весомый вклад в развитие экологии как науки и работающих на принципах инновационности в области охраны окружающей среды.

2. Круглый стол «Подготовка специалистов-экологов с участием представителей секторов реальной экономики и бизнеса в рамках Программы повышения конкурентноспособности РУДН «5-ТОП-100».

3. Круглыйстолкафедрыиностранныхязыков«ACTUAL ENVIRONMENTAL PROBLEMS OF THE THIRD MILLENNIUM».

4. Экологические и профориентационные мероприятия для старших школьников Москвы.

5. Публичные лекции ведущих ученых для студентов московских высших учебных заведений по вопросам ресурсосбережения, рационального природопользования и охраны окружающей среды с последующим изданием сборника статей.

6. Научно-практический семинар для молодых ученых – стипендиатов Фонда имени В.И. Вернадского на тему «Управление природопользованием и экологическая безопасность регионов».

В работе Недели экологии планируется участие представителей профильных министерств и ведомств Российской Федерации, региональных законодательных и исполнительных органов власти, а также предприятий, занятых в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Место проведения: Подольское шоссе, д.8, к.5, экологический факультет РУДН

Организаторы - Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского, Межрегиональная промышленная корпорация «ЭКОРЕЦИКЛИНГ», экологический факультет РУДН.

Координатор – Сударикова Е.В., экологический факультет РУДН

тел.: +7-495-740-83-06; +7-905-787-70-07

e-mail: sudarikova_ev@pfur.ru

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.