Отчетно-перевыборное заседание Совета фонда поддержки факультета физико-математических и естественных наук РУДН

18 ноября состоялось отчетно-перевыборное заседание Совета фонда поддержки факультета физико-математических и естественных наук РУДН.На заседании был рассмотрен отчет о деятельности фонда поддержки факультета за 2001- 2016 годы, в котором подведены итоги выполнения основных проектов и программ фонда за эти годы. Отмечены проблемы развития фонда, на которые целесообразно обратить внимание новому со

На заседании был рассмотрен отчет о деятельности фонда поддержки факультета за 2001- 2016 годы, в котором подведены итоги выполнения основных проектов и программ фонда за эти годы. Отмечены проблемы развития фонда, на которые целесообразно обратить внимание новому составу Совета фонда.
На заседании рассмотрен вопрос о присуждении лучшим студентам стипендий имени выдающих профессоров факультета. Стипендии имени академика Грязнова В.М., профессора Дерюгина Л.Н.  и профессора Масленниковой В.Н. присуждены соответственно Масленковой Светлане Александровне студентке 1 курса магистратуры по направлению «Химия» (кафедра физической и коллоидной химии), Копьевой Марии Сергеевне студентке 4 курса направления «радиофизика, Ковальчукову Роману Николаевичу студенту 1 курса магистратуры по направлению «Прикладная математика и информатика».
Подведены итоги конкурса на лучшую учебную группу бакалавриата факультета за 2016 г. Лучшей группой признана группа НБ-401 (староста - Смирнова Ника), имеющая хорошую успеваемость по итогам двух сессий 2016 года и другие высокие показатели в общественной жизни факультета. Студенты группы будут поощрены походом в театр.
На заседании состоялись выборы нового состава Совета фонда и его руководителей. Генеральным директором фонда избран Саблин Владимир Валерьевич, выпускник факультета 1994 года, кандидат экономических наук, председатель Совета директоров АО «Первый Дортрансбанк». Исполнительным директором фонда избран Зайцев Владимир Петрович, выпускник факультета 2005 года, кандидат химических наук, доцент кафедры органической химии.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе