19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».

22 февраля
Рукопожатие с президентом и новые технологии очистки сточных вод: эколог Анна Курбатова о командировке на Кубу

Анна Курбатова, доцент департамента экологической безопасности и менеджмента качества продукции института экологии РУДН, в составе делегации университета побывала на Кубе. О проделанной работе и планах на будущее партнерство с кубинскими коллегами — в материале.

21 февраля
Встреча представителей дипломатических миссий из стран БРИКС в расширенном составе на площадке РУДН

21 февраля 2024 г. на площадке РУДН состоялась встреча представителей дипломатических миссий из стран БРИКС в расширенном составе: среди участников были сотрудники посольств не только Бразилии, Индии и Китая, но и Египта, Ирана, ОАЭ, Эфиопии. В мероприятии приняли участие также представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Аналитического центра международных научно-технологических и образовательных программ, а также Российского центра научной информации. Встреча прошла в смешанном формате, что позволило подключиться к ней дипломатическим представительствам России в таких странах, как Индия, Китай, ОАЭ и ЮАР.

13 февраля
Из РУДН с любовью: делегация университета на Кубе подписала соглашения о сотрудничестве и провела встречу с выпускниками из Латинской Америки

5-9 февраля РУДН принял участие в XIV Международном конгрессе высшего образования «Университет — 2024», который прошёл на Кубе в Гаване. 3000 участников из более 100 стран обсудили возможные траектории сотрудничества для укрепления международных академических связей.

12 февраля
РУДН вошел в список лучших университетов Индонезии для академической мобильности

РУДН вошёл в шорт-лист премии International Student Mobility Awards 2024 — образовательной программы Министерства образования Индонезии, по которой 1000 студентов на 16 недель отправляются на учёбу в университет-партнёр для совершенствования профессиональных навыков. Одной из лучших образовательных программ стала программа института экологии по управлению устойчивым развитием городов и сохранению климата.

12 февраля
РУДН и Гана: общая стратегия на образование-бизнес-наука

РУДН подготовит для Ганы 100 специалистов в агрономии и экологии по заказу индустриального партнера — группы Jospong, которая объединяет 60 компаний. В течение 5 лет количество подготовленных кадров составит более 600. Среди направлений, которые интересны партнеру, агрономия, информационные технологии, прикладное природопользование, экология. Компания готова оплачивать проезд, проживание и стипендии этим студентам. РУДН примет обучающихся в рамках преимущественного права.

5 февраля
«Без посещения университета эта поездка была бы неполной»: о визите делегации Республики Гамбия в РУДН

Делегация Республики Гамбия во главе с Министром иностранных дел Гамбии Мамаду Тангара посетила Российский университет дружбы народов. Члены делегации встретились с ректором Олегом Ястребовым и с коллективом аграрно-технологического института РУДН, побывали на экскурсии по биотехнологическим лабораториям и лаборатории для изучения химического состава и свойств почв.

30 января
Международные обмены: студенты-медики из Киргизии, Казахстана и Узбекистана прошли обучение в РУДН

22–26 января в РУДН прошла зимняя школа для студентов старших курсов по специальности «Лечебное дело» и «Медико-профилактическое дело». В ней участвовали 18 студентов из Киргизии, Казахстана и Узбекистана.

23 января
Экономисты и инженеры РУДН — о конкурсе Global Studio, в котором они разрабатывали дизайн-проекты для Бразилии, Испании, Италии, Китая и Турции

43 студента с экономического факультета и инженерной академии РУДН приняли участие в международном конкурсе Global Studio — 2023. Они создавали дизайн-проекты с учетом тематики конкурса — в этом году это сохранение семейных ценностей и укрепление связей между родственниками. Особенность конкурса в том, что студенты выступали в роли как исполнителей, так и заказчиков. Они не только создавали проекты под техническое задание коллег из Бразилии, Испании, Италии, Китая и Турции, но и предлагали им разработать продукт для российской аудитории.

12 января
Стартовала регистрация на Открытую олимпиаду РУДН для иностранных граждан

Победители Открытой олимпиады получат возможность обучения по выбранному направлению подготовки на бюджетной основе, призеры смогут воспользоваться скидкой на оплату контрактной формы обучения.