Поздравляем Александра Александровича Чурсина с Юбилеем!

11 марта директору Института космических технологий РУДН, профессору Александру Александровичу Чурсину исполняется 75 лет. Примите искренние и сердечные поздравления с Днем рождения!

Благодаря Вам в РУДН был создан Институт космических технологий (ранее - Институт прикладных технико-экономических исследований и экспертиз), который в тесном взаимодействии с предприятиями высокотехнологичных отраслей промышленности, преимущественно ракетно-космической промышленности, развивает образовательное и научное направления.

Придавая большое значение проблематике продвижения отечественной продукции на зарубежные рынки Институтом при поддержке государственных корпораций 27 октября 2015 г. был проведен международный форум «Российские инновационные технологии и мировой рынок». Мероприятие организовано  с участием заместителя председателя  Правительства РФ, курирующего блок авиационно-космической отрасли и оборонно-промышленного комплекса России, Д.О. Рогозина, члена коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации О.П. Фролова, руководителя Государственной корпорации Роскосмос И.А. Комарова, заместителя генерального директора Государственной корпорации Ростех Н.А. Волобуева, а также руководства ведущих предприятий ракетно-космической промышленности.

Развитие работ с предприятиями Роскосмоса привело к созданию в РУДН  учебного Центра управления полетами РУДН - ЦНИИмаш и учебно-демонстрационного комплекса РУДН – РКС, а также Международного маркетингового центра, который в настоящее время активно развивается. Это подтверждается поступающими заказами от предприятий госкорпораций «Ростех» и «Роскосмос».

Развитие научной деятельности в Институте способствовало созданию в РУДН объединенного диссертационного совета на базе ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», Госкорпорации «Ростех» и АО «ЦНИИ «Электроника».

ИКТ РУДН подписал планы совместных работ с АО «Российские космические системы», ФГУП «НПО «Техномаш» и РКК «Энергия» и другими организациями. В планах создание лабораторий по проектированию и совершенствованию приборов и космических систем, а также исследованию Земли и околоземного пространства с применением технологий ДЗЗ.

Уважаемый Александр Александрович, Вы – профессионал высшей квалификации, руководитель с большой буквы, и это главная составляющая всей Вашей жизни! Профессионализм, умение увлечь людей, сплотить и сделать их своими единомышленникам – вот истоки Вашего авторитета. Новых Вам добрых дел и достижений, воплощения всех замыслов!

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»