Представительство Россотрудничества в КНР и Китайская ассоциация выпускников российских и советских вузов (КАВС) подвели годовые итоги совместного сотрудничества

1 февраля в преддверии Нового года по китайскому календарю в концертном зале Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК) состоялось торжественное мероприятие, посвященное Празднику Весны.

На мероприятие были приглашены почетные члены КАВС, выпускники вузов России и стран СНГ, а также делегация представительства Россотрудничества. В своем приветственном слове заместитель председателя КАВС г-н Чжан Сюэцзюнь поздравил гостей с наступающим Новым годом, отметил успехи, достигнутые Ассоциацией в 2015 году, рассказал о новых направлениях работы и пожелал всем членам Ассоциации сохранить на таком же высоком уровне доверительное сотрудничество, установившееся у КАВС с партнерскими организациями. Особый акцент был сделан на совместных мероприятиях с представительством Россотрудничества в Китае, в первую очередь посвященных 70-летию Великой Победы. Кроме того, подчеркнули руководители КАВС, отдельной благодарности заслуживает проведение Единого дня выпускника российских/советских вузов, который стал новым праздником для тысяч членов Ассоциации. Руководитель представительства Россотрудничества в Китае Виктор Коннов в своем выступлении поздравил всех членов Ассоциации с Новым годом по китайскому календарю, пожелал здоровья, успехов во всех начинания и благополучия. После торжественной части гостям была предложена праздничная новогодняя программа, в которой приняли участие китайские и российские артисты.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»