Прием в Посольстве Болгарии в честь Дня болгарского просвещения, культуры и славянской письменности

Прием в Посольстве Болгарии в честь Дня болгарского просвещения, культуры и славянской письменности

25 марта 2016 года представители РУДН посетили торжественный прием  в Посольстве Болгарии в Российской Федерации, посвященный Дню болгарского просвещения, культуры и славянской письменности. После вступительного слова Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Болгария в Российской Федерации Бойко Коцева об особой роли славянской письменности для народов Болгарии и России состоялся концерт

25 марта 2016 года представители РУДН посетили торжественный прием  в Посольстве Болгарии в Российской Федерации, посвященный Дню болгарского просвещения, культуры и славянской письменности. После вступительного слова Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Болгария в Российской Федерации Бойко Коцева об особой роли славянской письменности для народов Болгарии и России состоялся концерт для гостей мероприятия.

День славянской письменности – официальный национальный праздник в Болгарии; в этой стране он отмечается наиболее широко по сравнению с другими славянскими странами. Этот праздник посвящен не только болгарской культуре, но и святым Кириллу и Мефодию, создателям славянской азбуки. В России День славянской культуры и письменности также отмечается ежегодно и является одним из церковно-государственных праздников.

Посольство Болгарии тесно сотрудничает с РУДН по вопросам, связанным с обучением болгарских студентов. Российский университет дружбы народов рад еще раз поздравить сотрудников Посольства, наших студентов из Болгарии и всех граждан этой страны с праздником, объединяющим наши народы, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.