Приглашаем студентов на Широкую Масленицу!

13 февраля – «МАСЛЕНИЦА» в 13.50 в холле главного корпуса РУДН!У многих народов мира время перехода от зимы к весне отмечено особыми празднествами – карнавалами. На это время приходится и  Русская Масленица. Масленица – самый веселый и задорный праздник на Руси. Масленица  – проводы  зимы  и встреча  весны, котор

13 февраля – «МАСЛЕНИЦА» в 13.50 в холле главного корпуса РУДН!

Масленица – самый веселый и задорный праздник на Руси. Масленица  – проводы  зимы  и встреча  весны, которая несет оживление в природе и солнечное тепло. Испокон веков люди воспринимают ВЕСНУ, как начало новой жизни, и почитают СОЛНЦЕ, дающее жизнь и силы всему земному! В честь солнца и появилась традиция печь блины.

Празднуют Масленицу целую неделю. Каждый день Масленицы имеет свое название:

- понедельник – «Встреча»

- вторник – «Зайгрыши»

- среда – «Лакомка»

- четверг – «Разгуляй»

- пятница – «Тещины вечерки»

- суббота – «Золовкины посиделки»

- воскресенье – «Проводы»

Мы приглашаем студентов 13 февраля отпраздновать второй день Масленицы, который называется  «Заигрыши». Его посвящали молодежи. В этот день устраивали народные гуляния: катались на санях, ледяных горках, каруселях.

На нашем празднике студенты смогут поводить хороводы, поиграть в игры, попеть русские песни!

ВСЕХ ЗАЗЫВАЕМ НА МАСЛЕНИЦУ!

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»