Профессор Анастасия Атабекова приняла участие в 21-й сессии Комитета Сторон Совета Европы по Конвенции Лансароте

Профессор Анастасия Атабекова приняла участие в 21-й сессии ( 20-22 июня) Комитета Сторон Совета Европы по Конвенции Лансароте, которая направлена на защиту детей от сексуальных надругательств и эксплуатации и в настоящее время включает 42 государства-члена. Россия ратифицировала эту конвенцию в 2013 году, Министерство образования России официально отвечает за представление России в Комитете государств-членов. РУДН оказывает экспертную поддержку российской делегации в Комитете с 2015 года. Анастасия Атабекова в качестве представителя РУДН - эксперта делегации  РФ была назначена специальным докладчиком  в рамках  2-го раунда мониторинга Комитета Сторон по Конвенции На текущей сессии проф. Атабекова представила доклад о законодательcтве  государств-членов в целях защиты детей от принуждений и домогательств, осуществляемых с использованием ИКТ.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе