Программа повышения квалификации «Современные тенденции развития международной деятельности вуза»

23-25 мая 2018 г.  РУДН приглашает Вас принять участие в повышении квалификации «Современные тенденции развития международной деятельности вуза». Программа разработана с учетом уникального, огромного опыта работы Российского университета дружбы народов по направлениям: система отбора и приема в российские вузы иностранных граждан;  вопросы юридического сопровождения преб

Программа разработана с учетом уникального, огромного опыта работы Российского университета дружбы народов по направлениям: система отбора и приема в российские вузы иностранных граждан;  вопросы юридического сопровождения пребывания иностранных граждан в РФ; признание иностранного образования/квалификации в РФ; адаптация иностранных граждан к условиям пребывания и обучения в российском вузе; порядок оказания медицинской помощи иностранным обучающимся; создание и реализация совместных образовательных программ с зарубежными вузами; сотрудничество российского вуза с международными организациями; оптимизация сотрудничества с иностранными выпускниками российских высших учебных заведений, ассоциациями выпускников российских (советских)  вузов и др.

Целевая аудитория программы:

Проректоры по международной деятельности, сотрудники международных служб вузов.Руководители и сотрудники органов управления образования.Руководители и сотрудники региональных центров международного сотрудничества и академической мобильности.

Ключевые преимущества обучения:

Лекторы – эксперты международного образования.Уникальный опыт РУДН в сфере международного образования: многонациональный коллектив преподавателей, студентов, аспирантов – представителей свыше 500 национальностей и народностей более чем из 170 стран мира.

Российский университет дружбы народов, в случае необходимости, может предложить каждому слушателю, прибывшему на обучение в РУДН, воспользоваться комфортабельными комнатами для проживания в студенческом городке Университета.

Срок обучения: 72 часа. Форма обучения: очная с использованием дистанционных образовательных технологий

Контактные лица:

Сапожников Павел Валерьевич, заместитель декана по дополнительному образованию факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин РУДН,

тел.: +7 (495)787-38-03 доб.  1510, 1508,

e-mail: sapozhnikov-pv@rudn.ru

Савченко Надежда Анатольевна, начальник отдела информационного сопровождения международных проектов и обеспечения выставочно-претензионной деятельности за рубежом РУДН,

тел.: +7 (495)787-38-03 доб. 1616,

e-mail: savchenko-na@rudn.ru.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»