Рабочая поездка делегации РУДН в Республику Кению

Рабочая поездка делегации РУДН в Республику Кению

9 марта 2017 года в рамках рабочей поездки в Республику Кению делегации РУДН во главе с проректором по международной академической мобильности Ларисой Ивановной Ефремовой состоялся ряд встреч, посвященных вопросам сотрудничества между Российским университетом дружбы народов и Республикой Кения. Первая из который прошла с губернатором провинции Найроби господином Эвансом Кидеро, во время которой об

9 марта 2017 года в рамках рабочей поездки в Республику Кению делегации РУДН во главе с проректором по международной академической мобильности Ларисой Ивановной Ефремовой состоялся ряд встреч, посвященных вопросам сотрудничества между Российским университетом дружбы народов и Республикой Кения. Первая из который прошла с губернатором провинции Найроби господином Эвансом Кидеро, во время которой обсуждалась возможность сотрудничества руководства провинции с РУДН и привлечения наиболее талантливых кенийских граждан к обучению в Российском университете дружбы народов. Была достигнута договорённость о подписании меморандума о сотрудничестве, для реализации которой губернатор пообещал лично посетить РУДН.

Весьма плодотворно также прошла встреча с администрацией Кенийского университета во главе с Ректором г-ном Паулем Вайнайна, вышеуказанный университет является вторым по величине учебным заведением в республике. В ходе данной встречи было принято решение о подписании рамочного меморандума о сотрудничестве по приоритетным направлениям, в первую очередь в области инженерных наук, математики, физики и медицины. Российский университет дружбы народов выразил готовность подписания соглашения по программам совместной магистратуры.

Ключевой стала встреча с руководителем Кенийского совета врачей и стоматологов г-ном Георгом А.О.Магоха, где был подписан протокол о намерениях по признанию документов о медицинском постградуальном образовании, реализация которых может стать началом подобных шагов по всей Африки, что позволит обучаться по программе ординатуры большему количеству африканских граждан.

В Министерстве образования республики Кения была презентована программа РУДН, отдельных образовательных программ, а также программы ординатуры плюс. В ходе встречи Министерство образования Кении внесло предложение по проведению встреч с руководителем Комиссии по университетскому образованию г-ном Кристофером Кибет Йегон, которая выдает лицензии иностранным образовательным организациям с целью сотрудничества и набора иностранных граждан на уровень аспирантуры, ординатуры в Республике Кения. Встреча прошла в достаточно теплой атмосфере, и делегация РУДН рассказала о государственной задаче по увеличению доли иностранных граждан в том числе из Африки.

Также в рамках визита в Кению Российский университет дружбы народов принял участие в выставке образовательных услуг совместно с агентством «Кенрусс», чем вызвал большой интерес среди кенийских абитуриентов. 

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.