Рабочая встреча делегации из Азербайджанской Республики с руководством РУДН

Рабочая встреча делегации из Азербайджанской Республики с руководством РУДН

2 марта 2017 года в РУДН состоялась рабочая встреча делегации из Азербайджанской Республики и руководства Университета. В составе зарубежной делегации РУДН посетили: ректор Азербайджанского технологического университета Сулейманов А.Ш., проректор по научной части Азербайджанского технологического университета Юсифов С.Д., Советник Посольства Азербайджанской Республики в России Ималиев В., пре

2 марта 2017 года в РУДН состоялась рабочая встреча делегации из Азербайджанской Республики и руководства Университета.

 

В составе зарубежной делегации РУДН посетили: ректор Азербайджанского технологического университета Сулейманов А.Ш., проректор по научной части Азербайджанского технологического университета Юсифов С.Д., Советник Посольства Азербайджанской Республики в России Ималиев В., представители Министерства образования Азербайджанской Республики и Посольства Азербайджанской Республики в России, центра содействия мигрантам.

 

От РУДН во встрече приняли участие первый проректор - проректор по научной работе Кирабаев Н.С., проректор по международной академической мобильности Ефремова Л.И., декан Аграрно-технологического института Плющиков В.Г.

 

В рамках встречи подписано соглашение о научном сотрудничестве между Российским университетом дружбы народов и Азербайджанским технологическим университетом, обсуждены направления сотрудничества вузов.

 

Также состоялась встреча членов делегации с проректором по дополнительному образованию РУДН Должиковой А.В., в ходе которой была достигнута договоренность об открытии на базе Азербайджанского технологического университета локального центра тестирования РУДН, проведения курсов повышения квалификации для азербайджанских специалистов с целью их обучения методике преподавания русского языка как иностранного, а также осуществления методической поддержки обучения русскому языку.

 

В ходе визита для зарубежных гостей были организованы экскурсии в Центр управления полетами РУДН, научную библиотеку Университета.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.