Рабочий визит в Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского

Рабочий визит в Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского

В рамках реализации Проекта 5-100 для обмена опытом в области трансфера технологий и ведения практико-ориентированных научных исследований специалисты РУДН - Казакова Елена Владимировна (начальник отдела инновационного развития Управления научной и инновационной политики РУДН), Казарян Давид Эдуардович (зам. декана инженерного факультета по информационным технологиям) и Трофимов Николай Сергеевич (зав. лабораторией кафедры прикладной физики факультета физико-математических и естественных наук), посетили ведущие Университеты и научно-исследовательские институты Нижнего Новгорода:

- Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского;

- Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева;

- Институт физики микроструктур РАН;

- Научно-исследовательский институт измерительных систем им. Ю.Е. Седакова

В ходе рабочих встреч были рассмотрены возможные для развития совместной работы научные направления в области современного приборостроения (технологии, материалы), формы сотрудничества. Специалисты Университетов и НИИ представили работу основных лабораторий, ведущих кафедр, научно-исследовательских центров.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.