РОСБАНК И РУДН подписали Меморандум о сотрудничестве

Ректор Российского Университета Дружбы Народов Владимир Филиппов и Заместитель Председателя Правления Росбанка Константин Артюх подписали Меморандум о сотрудничестве. Меморандум отражает приоритетные направления совместной деятельности сторон, направленные на обмен опытом и актуальной информацией в области права, совершенствование учебного процесса и социально полезные цели. «В области сотр

«В области сотрудничества вузов и бизнеса остается актуальным вопрос подготовки квалифицированных кадров. Мы уверены, что для решения проблемы дефицита кадров в части высококвалифицированных юристов, а также для модернизации образовательных программ в соответствии с современными требованиями в области юриспруденции наиболее эффективным инструментом является прямой диалог между юридическими службами корпораций и ведущими юридическими вузами. Подписание Меморандума – показатель готовности обеих сторон к конкретным действиям для решения актуальных вопросов», – отметил заместитель председателя правления Росбанка Константин Артюх.

Ректор РУДН Владимир Филиппов подчеркнул: «РУДН широко известен прежде всего своими достижениями в организации учебного процесса, научными исследованиями и обширными международными связями. В университете обучаются студенты из более чем 150 стран мира».

Подписание сегодня Меморандума о сотрудничестве выводит на новый уровень взаимодействие с действующими финансовыми институтами, тем более столь авторитетным банком, имеющим высокий рейтинг и солидную репутацию. Это взаимовыгодное сотрудничество, которое обязательно скажется на повышении качества финансового менеджмента в подразделениях банка, а Университету позволит обеспечить более широкую палитру подготовки специалистов для финансовой организации и, что особо значимо, переподготовку их с учетом современных требований, которые складываются в банковском деле, и которые необходимо учитывать, чтобы быть конкурентоспособными.

Еще одним перспективным направлением является сотрудничество в рамках программы повышения финансовой грамотности молодого поколения, которое может быть реализовано проведением одноименных уроков в начальных школах и подготовкой учебно-познавательного издания.

Росбанк – универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Стратегия Группы нацелена на повышение качества обслуживания клиентов и выход на лидерские позиции в области инноваций, обеспечение роста за счет развития бизнеса, усиление взаимодействия между подразделениями и достижение устойчивой доходности. Росбанк обслуживает 4 млн частных клиентов в 71 регионе России. Сеть банка насчитывает более 400 отделений и 2300 банкоматов. Росбанк включен Банком России в перечень 10 системно значимых кредитных организаций.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»