Российский университет дружбы народов (РУДН) заключил договор о сотрудничестве с Московским аэропортом Домодедово Данный документ охватывает сразу несколько направлений взаимодействия воздушной гавани с учебным заведением: целевая подготовка студентов РУДН в рамках программы Приток, трудоустройство выпускников университета на предприятия аэропорта, организация обучения и переподготовки специалист

Данный документ охватывает сразу несколько направлений взаимодействия воздушной гавани с учебным заведением: целевая подготовка студентов РУДН в рамках программы Приток, трудоустройство выпускников университета на предприятия аэропорта, организация обучения и переподготовки специалистов Домодедово на базе университета.

«Московский аэропорт Домодедово ежегодно обслуживает около 30 млн пассажиров. Это говорит о его востребованности. В РУДН обучаются студенты из 152 стран мира, и это показывает доверие ко всему российскому образованию, к нашему университету – в частности. Совместные проекты наших организаций выводят полезные инициативы на действительно международный уровень, при этом мы сможем не только поддерживать высокое качество обучения, но и задавать тенденции развитию всей авиационной отрасли», - отметил Ректор РУДН В.М.Филиппов.

В текущем учебном году ряды «притоковцев» смогут пополнить более 100 студентов РУДН. Возможность присоединиться к программе целевой подготовки будет предоставлена учащимся 1-2 курсов различных факультетов: гуманитарных и социальных наук, физико-математических и естественных наук, экономического, медицинского, инженерного, аграрного, экологического. РУДН готовит специалистов высшей категории на уровне мировых стандартов, что играет важную роль в трудоустройстве выпускников университета для аэропорта Домодедово как работодателя.

Кроме этого, планируется проведение совместной работы в направлении обучения и повышения квалификации сотрудников Московского аэропорта Домодедово на базе РУДН: привлечение преподавателей университета к разработке учебных материалов и программ, а также к проведению курсов для специалистов воздушной гавани. Сотрудничество крупнейшего аэропорта России и одного из лучших международных вузов страны позволит обеспечить обучение сотрудников предприятий Домодедово на самом высоком уровне с использованием материалов, разработанных с учетом специфики деятельности воздушной гавани.

Взаимодействие Московского аэропорта Домодедово с образовательными учреждениями создает благоприятные условия для подготовки квалифицированных кадров и повышения престижа рабочих профессий предприятий авиационной отрасли на территории региона.

Сотрудничество с программой Приток – это успешное социальное партнерство для учебных заведений и шанс для талантливых и целеустремленных молодых специалистов стать частью команды лучшего аэропорта России.

Приток – это программа целевой подготовки молодых специалистов, которая действует в Московском аэропорту Домодедово с 2000 года. Она изменяется, совершенствуется в зависимости от развития компании и условий рынка труда.
На сегодняшний день участниками программы стали более 3000 человек. Это возможность для школьников и студентов получить профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой компании.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России,в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»