РУДН организует университетскую студенческую олимпиаду по русскому языку как иностранному

РУДН организует университетскую студенческую олимпиаду по русскому языку как иностранному

12-13 мая РУДН организует университетскую студенческую олимпиаду по русскому языку как иностранному. Основные задачи мероприятия - укрепление позиций русского языка, популяризация и повышение интереса к его изучению в условиях новой геополитической ситуации; поддержка талантливой молодёжи, выявление коммуникативной компетенции иностранных граждан, говорящих на русском языке, на основе толеран

12-13 мая РУДН организует университетскую студенческую олимпиаду по русскому языку как иностранному. Основные задачи мероприятия - укрепление позиций русского языка, популяризация и повышение интереса к его изучению в условиях новой геополитической ситуации; поддержка талантливой молодёжи, выявление коммуникативной компетенции иностранных граждан, говорящих на русском языке, на основе толерантности и новых международных контактов. 

 

Тема Олимпиады: «Экология планеты – ключ к спасению…».

 

Олимпиада состоится на базе кафедры русского языка и методики его преподавания филологического факультета Российского университета дружбы народов.

 

Контактная информация: +7(495) 434-07-45.

Ответственный секретарь Олимпиады – Рубцова Евгения Александровна.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.